Risultati Edizione 2015 VARESE

 

Risultati Edizione 2014 VARESE

 

CALCETTO MASCHILE

 

1°   INSUBRIACHI INSUBRIA VARESE

(Macris Costantino, Odeh Tamer, Foti sergio, Foti Roberto, Clerici Luca, Bergna Andrea, Petronini Stefano)

 

2°   PARIS SAINT MORSELLI INSUBRIA VARESE

(Furiga Alessio, Notarangelo Daniele, Gaglian Luca, Fumagalli Alessandro, Gandini Marco, Zanichelli Andrea)

 

3° PURGATORIO/STROKE UNITED INSUBRIA VARESE

(Dell’Erba Antonio, Catuogno Caludio, Berton Stefano, Di Pierro, Jacopo, Sambugar Francesco)

(Torrasi Elio, Silva Vidal Jobber; Pariani Riccardo, Ulmini Nicolas, Capaccioni Matteo, Stagnitti Andrea, Borroni Marco)

 

 

 

TENNIS (3° Memorial Arch. Renato Sorrentini)

 

1°   SHAHAND – ESMAEILI SHAHAND POLITECNICO COMO

 

2°   MATTEO – CARRISI MATTEO POLITECNICO MILANO

 

3°   AMIR JAMEZ – ASHOURI AMIR POLITECNICO MILANO/PACCHIARINI LUCA INSUBRIA VARESE

 

 

 

TENNIS TAVOLO

 

1°   TOP SPIN – MATTEO GHIELMI INSUBRIA VARESE

 

2°    AMIN – FALSAFI AMIN POLITECNICO COMO

 

3°    MATTEO – CARRISI MATTEO POLITECNICO MILANO

 

 

 

 

SCOPONE

 

1° IN MEMORIA DI ANGUILLA INSUBRIA VARESE

(Pra Floriani Nicolo’, Laudi Fabio)

 

2° I MONTANARI INSUBRIA VARESE

(Genesi Giacomo, Turcato Alberto)

 

3° CAMPIONI IN CARICA INSUBRIA VARESE

(Omodei Massimo, Baldissera Alessandro)

 

 

BEACH VOLLEY

 

1° CI VUOLE UN FISICO BESTIALE INSUBRIA COMO

(Villa Giulia, Paleari Silvia, Bassi Andrea, Tucci Bronzuoli Alessandro, Pugliese Antonella, Falchi Perna Manuel))

 

2° SONAMY PERSIANI POLITECNICO COMO

(Tabibi Mohammad Ali, Ashouri Amir, Imani Anita, Nasery Mona, Esmaeili Shahand )

 

3° LA CAROVANA  INSUBRIA VARESE

(Binaghi Stefania, Luisetti Chiara, Zonca Davide, Franzin Cristina, Ferrari Daniele)

 

 

CALCIO BALILLA

 

1°   FEEL LAZIO INSUBRIA VARESE

(Tomasini Simone, Paone Salvatore)

 

2°   BEA&TEO INSUBRIA COMO/POLITECNICO MILANO

(Lena Beatrice, Carrisi Matteo)

 

3° ULTIMI INSUBRIA VARESE

(Omodei Massimo, Baldissera Alessandro)

 

 

ROWING/ENERGOMETRI

 

1° GHIELMI MATTEO INSUBRIA VARESE

 

2° MERINO FRANKARLO INSUBRIA VARESE

 

3° FORGIONE FEDERICO INSUBRIA COMO

 

 

MIGLIOR DONNA

LENA BEATRICE INSUBRIA COMO